Обучение ISO 15189

Обучение по требованиям ДСТУ EN ISO 15189:2017 и НААУ позволяет устранить пробелы в знаниях персонала лаборатории по различным аспектам СМК, получить примеры документов системы менеджмента качества, научить руководство лаборатории современным методам имплементации высокоразвитой научно обоснованной системы качества, методам оценки. методов, организации процессов внутреннего и внешнего контроля качества; организации проведения внутренних аудитов.

Если лаборатория стремится быть признана как организация, отвечающая мировым стандартам качества, ей необходимо соответствовать приведенным в этом стандарте комплексу требований, включая обучение ISO 15189 для повышения квалификации персонала. Достижение соответствия в рамках системы качества позволяет шаг за шагом приближаться к цели соответствия требованиям стандарта ISO 15189 и Национального агентства по аккредитации Украины.

Информационно-практические семинары по требованиям стандарта ДСТУ EN ISO 15189:2017 в рамках мероприятий БПР помогают поддерживать или повышать уровень профессиональной деятельности медицинских и фармацевтических работников с присвоением баллов БПР, полученных по результатам тестирования после обучения.

Компания «АТЕСТОР» предлагает обучение ISO 15189 медицинским лабораториям по всей территории Украины в онлайн и онлайн формате. Программы обучения разрабатываются практикующими экспертами в области внедрения систем управления качеством в лабораториях различных областей аккредитации и отраслей деятельности. Поэтому обучение ИСО 15189 от АТЕСТОР – это всегда актуальный материал и практическая составляющая курса, учитывающая различные нюансы функционирования медицинских лабораторий, с которыми слушатели могут встречаться в реалиях своей деятельности.

Программы обучения

Основы СМК для медицинских лабораторий, согласно ISO 15189

Обзор основных положений стандарта и методов внедрения его в медицинской лаборатории

0 часов


От 2500 грн


корпоративное обучение

Корпоративный заказ

>

Верификация методов исследования

Проведение верификации количественных и качественных методик в медицинской лаборатории

0 часов


От 3800 грн


корпоративное обучение

Корпоративный заказ

>

Оценка неопределенности

Оценка неопределенности в медицинских лабораториях, обзор ISO 20914

0 часов


От 2500 грн


корпоративное обучение

Корпоративный заказ

>

Внутренние аудиты

Организация и проведение внутренних аудитов медицинских лабораторий

0 часов


От 2900 грн


корпоративное обучение

Корпоративный заказ

>

Менеджмент качества в медицине. Система управления качеством в биомедицинских лабораториях

0 часов


От 0 грн


корпоративное обучение

Корпоративный заказ

>

Кому необходимо обучение ISO 15189?

Теоретическая подготовка и навыки по проектированию и развитию систем управления ISO 15189 среди обязательных требований Национального агентства по аккредитации Украины (НААУ). Медицинские и фармацевтические работники могут получить баллы непрерывного профессионального развития в рамках курса по стандарту ISO 15189. Повышение компетентности и квалификации для обеспечения функционирования системы менеджмента качества, основанной на стандарте ДСТУ ISO 15189, обязательно для:

заведующего медицинской лабораторией

менеджера по качеству

руководителя подразделения "приема проб"

руководителя подразделения «клиническая биохимия»

руководителя подразделения "гематология"

руководителя подразделения "бактериология"

руководителя подразделения "вирусология"

руководителя подразделения «Микробиология»

руководителя подразделения «клиническая лабораторная диагностика»

руководителя подразделения «Лабораторная диагностика»

руководителя подразделения "патологическая анатомия"

Преимущества обучения ISO 15189

Наши учебные программы учитывают особенности обеспечения качества лабораторных исследований в медицинских лабораториях и призваны помочь специалистам медицинских лабораторий при знакомстве с современными концепциями управления, дать практические инструменты для работы.

Повышение компетентности

Компетентное применение принципов ISO 15189 - уменьшение рисков, оптимизация процессов лаборатории

Непрерывное профессиональное развитие

Обретение теоретических знаний и практических навыков в процессе обучения и совершенствования профессиональных компетентностей работников сферы здравоохранения с получением баллов БПР

Получение квалификация

Учебный курс направлен на повышение квалификации персонала в направлении применения стандарта 15 189 на практике в медицинских лабораториях.

Интерактивность изложения

Семинары для медицинских лабораторий построены с максимальным привлечением аудитории. Изложение материала на примерах сферы деятельности медицинской лаборатории заказчика.

Наши лекторы по Управлению лабораторией

Сертификат по обучению ISO 15189

Как результат успешного прохождения учебного курса, по фамилии и имени абитуриента выписывается Сертификат международного образца, который отвечает требованиям организационного комитета мероприятий БПР и компетентным международным органам по аккредитации. В сертификате об обучении ISO 15189 кроме стандарта указывается тема курса, количество академических часов, при этом программа учебного курса идет неотъемлемым приложением.

По желанию заказчика, Сертификат об обучении по направлению ISO 15189 может выдаваться на одном из трех языков (Английский, Украинский, Русский).

Следует отметить, что Сертификаты об обучении в АТЕСТОРе участник получает после оценки (тестирования) приобретенных знаний, компетентности, практических навыков для работников сферы здравоохранения. По результатам тестирования резидентам Украины начисляются баллы непрерывного профессионального развития для специалистов здравоохранения в соответствии с критериями, определенными Приказом Минздрава №446 от 22.02.2019 с изменениями, внесенными Приказом Минздрава №74 от 19.01.2021.

: